lunes, 24 de septiembre de 2018
Equipos Docentes Formación Profesional
Visitas 127
Valoración: 5/5
 

 

 

 

 

 

 

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.M. Instalaciones de Telecomunicaciones

Eugenio Nimo Flor

Cristina Durán Ruiz

José Antonio Martín Gómez

Ramón Ruiz Vidal

 

Mª José Sierra Revuelta

 

Alfonso Bermúdez

 

 

 

SEGUNDO

C.F.G.M. Instalaciones de Telecomunicaciones

Eugenio Nimo flor

Cristina Durán Ruiz

José Antonio Martín Gómez

Ramón Ruiz Vidal

 

Juanma Rivera Sánchez

 

Fernando Mariscal

 

José Fedriani Acosta

 

Juan Camacho Gazzo

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.M. . Instalaciones Eléctricas y Automáticas

Antonio Agrafojo González

Jose A. Martín Gómez

Rafael Burgos

 

Alfonso Bermúdez

 

Cristina Durán Ruiz

SEGUNDO

C.F.G.M. Instalaciones Eléctricas y Automáticas

Mamen Castaños Berlín

Juan Manuel Rivera Sánchez

Cristina Durán Ruiz

Catalina Salas Gómez

Juan Camacho Gazzo

 

Fernando Mariscal

 

José Fedriani Acosta

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.M. Electromecánica de vehículos Automóviles

Alfonso Bermúdez

Rafael Burgos Montezuelo

Jose Manuel Valdés Álvarez

Tomás González

Antonio Rodríguez Rodríguez

Fco. Javier Rodríguez Rodríguez

SEGUNDO

C.F.G.M. Electromecánica de vehículos Automóviles

Antonio Rodríguez Rodríguez

Rafael Castañeda de Gomar

Fco. Javier Rodríguez Rodríguez

 

Fernando Mariscal

 

Auxiliadora Andrades

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.M. Instalaciones Frigoríficas y de Climatización

Tomás González

Domingo de la Herranz

Rafael Burgos

Alfonso Bermúdez Nuño

Catalina Salas Gómez

Juan Romero Baldonado

SEGUNDO

C.F.G.M. Instalaciones Frigoríficas y de Climatización

Juan Romero Baldonado

Domingo de la Herranz

Maria Rivero Vila

José Fedriani Acosta

Fernando Mariscal

Antonio Florido Aguilera

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.M. Calderería y Soldadura

Manuel Esparragosa Requejo

José Joaquín Canto Bruzón

Alfonso Bermúdez nuño

Rafael Burgos Montezuelo

Rafael Fernández Barba

 

Miguel Ángel Aragón

SEGUNDO

C.F.G.M. Calderería y Soldadura

Rafael Fernández Barba

Miguel Ángel Aragón

José Joaquín Canto Bruzón

Miguel Reyes Verdier

Auxiliadora Andrades

Fernando Mariscal

Manuel Esparragosa Requejo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

Primero

C.F.G.M. Gestión Administrativa

Auxiliadora Baro Cabo

Alfonso Bermúdez Nuño

Mª José Sierra Revuelta

Miguel Angel Reyes Verdier

Susana Oviedo Bocanegra

Rafael Castañeda de Gomar

Mª Carmen Quirós

SEGUNDO

C.F.G.M. Gestión Administrativa

Mª José Sierra Revuelta

María Rivero Vila

Susana Camacho Pérez

Auxiliadora Baro Cabo

Rafael Castañeda de Gomar

Mª Carmen Quirós

 

Fernando Mariscal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

1º C.F.G.M Actividades Comerciales

Rafael Castañeda de Gomar

Susana Oviedo Bocanegra

María Reyes

Mª Carmen Quirós Romero

Alfonso Bermúdez Nuño

Mamen Castaños

Mª José Sierra Revuelta

 

 

 

2º C.F.G.M Actividades Comerciales

Mª José Sierra Revuelta

Miguel A. Reyes Verdier

Mª Carmen Quirós Romero

Fernando Mariscal

María Rivero Vila

Mamen Castaños

Aurora Solano Medina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.S. Administración de Sistemas Informáticos en Red

Félix Reyes

Raúl gil Sarmiento

Juan Camacho

Mª José Sierra Revuelta

Rafael Montero González

Susana Oviedo Bocanegra

Alfonso Bermúdez

SEGUNDO

C.F.G.S. Administración de sistemas informáticos en Red

Susana Oviedo Bocanegra

Rafael Montero González

Mª Carmen Quirós Romero

Félix Reyes Fernández

Eugenio Nimo Flor

 

Ernesto Raposo

 

Aurora Solano Medina

 

Rafael Sánchez Cazorla

 

 

 

 

 

Equipos docentes

PRIMERO

C.F.G.S. Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma

Rafael Montero

Raúl Reyes Mangano

Raúl Gil Sarmiento

Maria José Sierra Revuelta

Alfonso Bermúdez Nuño

Susana Oviedo Bocanegra

Félix Reyes Fernández

SEGUNDO

C.F.G.S. Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma

Rafael Castañeda

Félix Reyes Fernández

Raúl Gil Sarmiento

Raúl Reyes Mangano

 

Mª Carmen Quirós Romero

 

Rafael Sánchez Cazorla

 

 


 

 

Equipos docentes

Primero

C.F.G.S. Mecatrónica Industrial

Manuel Esparragosa Requejo

Rafael Fernández Barba

Rafael Burgos Montezuelo

José Antonio de la Luz Vázquez

Miguel Angel Aragón Gallardo

Juan Camacho Gazzo

JJ Canto Bruzón

 

Alfonso Bermúdez

SEGUNDO

C.F.G.S. Mecatrónica Industrial

Antonio Agrafojo González

Rafael Sánchez Cazorla

Mª Carmen Quirós

Rafael Fernández Barba

José Antonio de la Luz Vázquez

Juanma Rivera Sánchez

Juan Camacho Gazzo

 

 

 

 

 

Equipos docentes

1º F.P.B SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Ernesto Raposo

Aurora Solano Medina

Mamen Castaños

Antonio J. Sánchez del Río

Ana Astorga Moreno

Juanma Falantes Benítez

 

Fernando Mariscal

 

Auxiliadora Andrades Guerra

 

Ernesto Raposo

 

Mamen Castaños Berlín

2º F.P.B SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Aurora Solano Medina

 

Antonio J. Sánchez del Río

 

Juan Bosco López

 

Ana Astorga Moreno

 

Auxiliadora Andrades Guerra

 

Fernando Mariscal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

1º F.P.B FABRICACIÓN Y MONTAJE

Domingo de la Herranz

Juan María Falantes Benítez

Ana Rosa Astorga

Auxiliadora Andrades Guerra

Fernando Mariscal

Mario García Alba

José Manuel Valdés Álvarez

2º F.P.B FABRICACIÓN Y MONTAJE

Miguel Angel Aragón

Domingo del la herranz

Pilar García Camacho

Juan Romero Baldonado

Auxiliadora Andrades Guerra

Fernando Mariscal

Juan Bosco López

Ana Rosa Astorga Moreno

José Manuel Valdés Álvarez

 

 

 

 

 

Equipos docentes

1º F.P.B Mantenimiento de Vehículos

Ana Rosa Astorga

Juanma Falantes

Jose Manuel Valdés

Mario García Alba

Carlos Guerra Arévalo

 

Auxiliadora Andrades Guerra

 

Fernando Mariscal

 2º F.P.B Mantenimiento de Vehículos

Tomás González

Carlos Guerra Arévalo

Pilar García Camacho

Ana Rosa Astorga

Jose Manuel Valdés Álvarez

Juan Bosco  López

 

Mª Carmen Quirós

 

Fernando Mariscal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes

1º F.P.B Electricidad y Electrónica

Catalina Salas Gómez

Auxiliadora Andrades Guerra

Pilar García Camacho

Fernando Mariscal

Juanma Falantes Benítez

Juan Bosco López

 

Francisco Parodi

2º F.P.B Electricidad y Electrónica

Ramón Ruiz Vidal

Jose A.Martín gómez

Pilar García Camacho

Juan Bosco López

Jose Manuel Valdés Álvarez

Isabel Pérez Camacho

Fernando Mariscal

Eugenio Nimo Flor

Auxiliadora Andrades

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FP Dual Coordinadores

 

 

 

Ciclo

Profesor

CFGM Electricidad

Cristina Durán

CFGM Automoción

Antonio Rodríguez

CFGM Gestión Administrativa

Rafael Castañeda de Gomar

CFGM Actividades Comerciales

Maria rivero Vila

CFGS DAM

Raúl reyes Mangano

CFGS Mecatrónica Industrial

Juanma Rivera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipos docentes TUTORES FCT

 

 

 

Ciclo

Profesor

CFGM Telecomunicaciones

Juan Camacho Gazzo

CFGM Electricidad

Cristina Durán

CFGM Automoción

Fco. Javier Rodríguez

CFGM Frío

Juan Romero Baldonado

CFGM Soldadura

Miguel Angel Aragón

CFGM Gestión Administrativa

Mª José Sierra Revuelta

CFGM Actividades Comerciales

Aurora Solano

CFGS ASIR

Ernesto Raposo

CFGS DAM

Raúl reyes Mangano

CFGS Mecatrónica Industrial

Juanma Rivera

FPB Servicios Administrativos

Mamen Castaños

FPB Auto

Carlos Guerra Arévalo

FPB Fabricación y Montaje

José Manuel Valdés

FPB Electricidad y Electrónica

Eugenio Nimo Flor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dosatic S.L. © 2018
Site desarrollado por DYNAMO 3.5

Política de Privacidad